中标公示

您当前的位置 :频道首页 >> 中标公示 >>

中国银行山东省分行泰安肥城矿务局支行装修工程施工中标结果公告

时间:2018/06/13

1.项目编号:01012018013

2.项目名称:中国银行山东省分行泰安肥城矿务局支行装修工程施工

3.招标控制价:93.423109万元  

4招标人:中国银行股份有限公司泰安分行

地 址:泰安市东岳大街

联系人:宁经理

电话:0538-8296785

5.招标代理机构:山东开元工程造价咨询有限公司

地址:泰安市乐园小区公建一号楼二楼   

联系人:丁婷婷

电话/传真:0538-8281128

6.评委评分明细表

6.1技术部分得分明细表

序号

投标人名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

肥城市兴盛天泽建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安市新方圆装饰有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东精英装饰有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.2商务部分得分明细表

序号

投标人名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

肥城市兴盛天泽建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

泰安市新方圆装饰有限责任公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东精英装饰有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6.3投标人汇总得分表

序号

投标人名称

商务分

技术分

偏离值

投标报价

(元)

排名

1

肥城市兴盛天泽建设工程有限公司

合格

合格

8632.49

721969.37

1

2

泰安市新方圆装饰有限责任公司

合格

合格

20637.50

751239.36

2

3

山东精英装饰有限公司

合格

合格

67490.54

798092.40

3

7.无效投标人情况:北京航天万源建筑工程有限责任公司电子投标文件税金未按鲁建标字【2018】12号文、建设项目工伤保险未按泰建发【2017】78号文的相关规定记取,依据招标文件废标条件“A1.12报价取费费率错误的”,作废标处理;肥城市天泽装饰有限公司投标保证金未按招标文件前附表3.4要求从单位基本账户汇至指定账户,其投标按无效处理;山东金鼎广告装饰有限公司电子投标文件清单编码错误,依据招标文件废标条件“A1.11投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的”,作废标处理。

8.中标候选投标人名单

序号

投标人名称

商务分

技术分

投标报价(元)

名次

1

肥城市兴盛天泽建设工程有限公司

合格

合格

721969.37

1

2

泰安市新方圆装饰有限责任公司

合格

合格

751239.36

2

3

山东精英装饰有限公司

合格

合格

798092.40

3

9.中标投标人名称:肥城市兴盛天泽建设工程有限公司

注册地址:山东省泰安市肥城市仪阳街道办事处东城新区

项目负责人:王克勇     中标金额:721969.37元

工期:55日历天

10.中标人项目班子成员表

 

职 务

证 书 编 号

等 级

王克勇

项目负责人

鲁209151607428

贰级

李秋红

施工员

J1103406

 

尹建

质检员

J1303308

 

杨尚雷

预算员

J1203330

 

张玮

材料员

J1500856

 

石祥伟

专职安全员

鲁建安C(2017)0900708

 

11.开标日期:2018年6月8日9:00 

12.公告日期:2018年6月14日至6月19日   

13.公告说明:山东鲁泉建设工程有限公司CA锁解锁失败,按无效投标处理。