中标公示

您当前的位置 :频道首页 >> 中标公示 >>

肥城市电视塔室内电梯采购及安装项目(二次)公开招标拟中标公示

时间:2017/12/07

1. 项目编号:SDTAFC2016-0171-00

2. 项目名称:肥城市电视塔室内电梯采购及安装项目(二次)

3. 预算控制价:350万元

4.采购人:肥城市住房和城乡建设局

地址:肥城市龙山路033号

联系人:孙科长      联系电话:0538-3219521 

5.采购代理机构:泰安市睿泰建设项目管理有限公司

项目经理:翟富强    联系电话:13355483416

地址:肥城市恒丰大厦四楼410室

E-mail:282825499@qq.com

6.评委评分明细表

6.1 商务技术部分得分明细表 

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东森通电梯有限公司

32.02

30

31.6

31

32.8

34.7

2

 东营市宏安电梯有限责任公司

 30.98

33.5

32.8

35

34.5

19.1

3

 康力电梯股份有限公司

 26.88

29.5

28

28

30.3

18.6

4

江南嘉捷电梯股份有限公司

25.42

27.5

25

26

27

21.6

5

山东天发电梯服务有限公司

31.5

28

31.1

32

31.6

34.8

6.2 企业业绩得分明细表

序号

投标单位名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东森通电梯有限公司

8

8

8

8

8

8

2

东营市宏安电梯有限责任公司

8

8

8

8

8

8

3

康力电梯股份有限公司

8

8

8

8

8

8

4

江南嘉捷电梯股份有限公司

0

0

0

0

0

0

5

山东天发电梯服务有限公司

10

10

10

10

10

10

6.3 投标单位汇总得分

序号

投标单位名称

报价得分

企业业绩得分

商务技术部分得分

总分

投标报价

(万元)

排名

1

山东森通电梯有限公司

54.7

8

32.02

94.72

306

1

2

 东营市宏安电梯有限责任公司

54.87

8

30.98

93.85

305

2

3

 康力电梯股份有限公司

53.71

8

26.88

88.59

312

4

4

江南嘉捷电梯股份有限公司

50.76

0

25.42

76.18

330

5

5

山东天发电梯服务有限公司

50

10

31.5

91.5

267.98

3

7.无效投标单位情况表

序号

投标单位名称

无效标理由

1

山东正阳电梯有限公司

缴纳的投标保证金未划转到招标文件指定的投标保证金收取账户

2

青岛西奥电梯工程有限公司

投标文件中承诺的交货期未实质响应招标文件

3

永大电梯设备(中国)有限公司

资格条件不符合招标文件要求

4

山东恒邦机电设备安装工程有限公司

提供的项目负责人社保证明不足六个月

5

青岛泰合电梯有限公司

投标文件中提供的相关资质证明文件《特种设备制造许可证》复印件与原件不一致

6

山东龙鹏机电设备有限公司

未提供2015年财务状况

7

济南蓝海电梯有限公司

提供的原厂原品牌制造商相关证明不符合招标文件要求

 

8.中标候选投标单位名单

序号

投标单位名称

报价得分

企业业绩得分

商务技术部分得分

总分

投标报价

(万元)

名次

1

山东森通电梯有限公司

54.7

8

32.02

94.72

306

第一名

2

 东营市宏安电梯有限责任公司

54.87

8

30.98

93.85

305

第二名

3

山东天发电梯服务有限公司

50

10

31.5

91.5

267.98

第三名

9.中标供应商名称:山东森通电梯有限公司

注册地址:济南市天桥区三孔桥街28号6号楼1-802室

项目负责人:赵景瑞

中标金额:306万元 

交货期:90日历日

 质保期:60个月

10.开标日期:2017年12月6日    

11.公示日期:2017年12月8日  

12.评标委员会成员名单:田洪根、张岳军、秦绍彬、石昌玉、王新宇